Балаково, 19.01.2021, 18:12

Вынуждена ли я платить клубный взнос за спортивную секцию дочери, оплачиваемую отцом через организацию?

Вопрос №18148286 из г. Саратов
опубликован 19.01.2021, 18:12
Дочь посещает спортивную секцию, занятия в которой оплачивает организация, в которой работает её её отец. Вчера ко мне подошёл тренер, показал какой-то документ и сказал, что нужно заплатить ежегодный клубный взнос в размере 3700 рублей. Бумагу он у меня быстро забрал, я только увидела, что деньги собираются на наградные значки (которые мы ни разу не получали, впрочем как и медали, грамоты, не участвовали в соревнованиях, и.т.д.). Правомерны ли такие действия со стороны секции? Можно ли не оплачивать этот взнос, но продолжать посещать секцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не думаю, что это правомерно. Требуйте показать Вам документ. Или обратитесь к администрации клуба.

19.01.2021, 18:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер, Светлана. В первую очередь необходимо ознакомиться с локальными (внутренними) актами этой организации, а также (при наличии) договором на оказании услуг. Привлечение денежных средств физических лиц вне государственных образовательных организации может осуществляться на основании вышеназванных документов при условии своевременного ознакомления с ними.

19.01.2021, 18:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это был главный тренер, он и есть администрация секции. Документ он мне показал, но не отдал на руки.

19.01.2021, 18:20

Настаивайте на прочтении документа.

19.01.2021, 23:11