Мурманск, 19.01.2021, 19:10

Можно ли потребовать снос гаража, построенного на земле с согласия собственников, но не оформленного в собственность?

Вопрос №18148449 из г. Мурманск
опубликован 19.01.2021, 19:10
Юридическое лицо построило здание гараж с согласия сособственников земли. Но не оформило в собмтвенность. Новый владелец может потребовать сноса?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке только. - ст. 131, 132 ГПК РФ. Необходимо будет обосновать в суде, в чем нарушение прав.

19.01.2021, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Теоретически может это требовать, если нет никаких документов подтверждающих согласие бывшего собственника на строительство.

19.01.2021, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Согласие собственников есть письменное.

19.01.2021, 19:30

В таком случае, в суде необходимо обосновать, - чем нарушены права нового собственника и какие нормы права нарушены.

19.01.2021, 22:13