Наглый сосед без поводка - как защитить свою собаку и избежать конфликта?
Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону «Об обращении с животными» N 498-ФЗ выгул для всех собак только на поводке при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках.
Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
Вам необходимо обратиться в полицию по факту нарушения соседом закона N 498-ФЗ, а именно выгула собаки без поводка. А также сообщить о том, что сосед из-за личной неприязни угрожает расправой, которую Вы воспринимаете как реальную. За это грозит уже уголовная ответственность.