Главное управление запрещает отпуска с начала года из-за нехватки денег и ставит требования по авансам
Руководство главного управления не отпускает людей с 1 января года в отпуск мотивируя тем что нет денег, требует чтобы аванс выписывали более 1 тысячи рублей.
Здравствуйте Олег.
Работодатель нарушает ТК РФ. Вам для начала нужно написать претензию работодателю с указанием статьи и намерением обратиться в трудовую инспекцию.
ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковГрафик отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Отсутствие денег не причина нарушать законодательство.