Что делать, если ответчик не выплатил сумму по принудительному выкупу аварийного жилья?

Суд вынес постановление о выплате ответчиком (администрацией города) суммы, причитающейся за принудительный выкуп аварийного жилья, в 30-ти дневный срок. По истечении данного срока постановление не выполнено. Исполнительный лист находится в казначействе администрации города (сама сдавала документы). Каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Не согласен с Невзоровым А.А., поскольку дубликат исполнительного листа "просто так" не выдают. В соответствии со ст. 430 ГПК РФ дубликат выдается в случае утраты подлинника исполнительного листа.

Ваши действия - ждать. Думаю, причитающаяся Вам сумма, для бюджета города не существенна, поэтому деньги выплатят. Но поскольку это бюджетные деньги, то процедура может затянуться.

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление в Службу Судебных Приставов

о принудительном взыскании, с приложением копий документов. Возьмите дубликат исполнительного решения и сдайте приставам, и возбуждают пускай принудительное взыскание.