Налоговая служба требует оплаты подоходного налога за долг по кредиту в Ситибанке, полученный в 2007 году

В 2007 году брал кредит в банкеСитибанк, погасить полностью не удалось.

Неделю назад из налоговой службы пришло письмо с просьбой представить декларацию о доходах за 2011 год в связи с неуплатой подоходного налога с доходов полученных отСитибанк. Как я понял из последующих звонков в налоговую и в банк, Ситибанкпогасил за меня просрочку и зафиксировал это как мой доход в

2011 году, теперь мне надо оплатить в налоговой службе подоходный налог с этих доходов. Не понимаю-такое

возможно? В 2011 году ничего от банка не получал, кредит брал в 2007, это законно?

Лучший ответ

Это проблема, банки так поступают и решать её надо в суде или в вышестоящим налоговом органе. Подробно писать не буду. Тут много специфических нюансов. Скажу одно, что практики однозначной нет. Для начала надо получить из налоговой официальное требование об уплате налога. А уже после начинать тяжбы. По моему мнению, если не было прошения долга, оформленного в официальном порядке, срок давности по взысканию кредита и процентов не истек, то дохода нет. Налог, я так понимаю, большой и его будут взыскивать через суд.

Спасибо .