Москва, 20.01.2021, 08:53

МПИ электросчетчика закончился в 2015 году. Если подать показания сейчас. Будут ли они действительны?

Вопрос №18149592 из г. Москва
опубликован 20.01.2021, 08:53
МПИ электросчетчика закончился в 2015 году. Если подать показания сейчас. Будут ли они действительны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. они не будут действительны.

20.01.2021, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Не подскажите, в каком нормативном акте, это можно прочитать?

20.01.2021, 08:57

Конечно могу подсказать.

20.01.2021, 08:57

Ольга, есть постановление правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

В нем есть п. 1, который, в свою очередь, приостанавливает действие подпункта «д» пункта 81.12 «Правил предоставления коммунальных услуг».

Подпункт «д» пункта 81.12 «Правил», выглядит следующим образом:

81.12. Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

20.01.2021, 09:01