Возвращаюсь из Белоруссии на Автомобиле, после нахождения в санатории, нужен ли тест пцр?
Если при въезде в РФ заполняли анкету Роспотребнадзора, то необходимо следовать следующим разъяснениям.
В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане России должны пройти лабораторное исследование на COVER-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг.
До получения результатов лабораторного исследования на COVER-19 необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).
В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.