Республика Татарстан заключила два международных договора с Казахстаном - льготы для предпринимателей и культурное сотрудничество.
Республика Татарстан в составе Российской Федерации заключила два международных договора с Казахстаном. Первый договор предусматривает предоставления гражданам Казахстана, проживающим на территории Татарстана льготные условия налогообложения при осуществлении ими предпринимательской деятельности на территории республики. Второй договор предусматривал в рамках культурного сотрудничества проведения совместных мероприятий: конференций, круглых столов и т.д. Правомерно ли заключение таких договоров? Обладают ли республики в составе РФ международной правосубъектностью?
Виктория, решение задач на платной основе.