Как получить штамп о регистрации в паспорте при наличии домовой книги из другого города?
Заменила паспорт по утере, в отделение МВД местного МФЦ. Штамп о регистрации не поставили, так как не получили ответ от от официального органа власти по месту моей регистрации (другой город). Но у меня на руках есть домовая книга, могут ли мне поставить штамп в МВД? Или вместе с этой домовой книгой нужно ехать на малую родину?
Здравствуйте, в ОМВД обратитесь и вам поставят прописку в паспорте (с домовой книгой) , МФЦ этого не сделает.
Если есть домовая книга, тогда в ГУВМ МВД по месту пребывания, а так такой штамп ставят в отделе только по месту регистрации. МФЦ не делает никакие штампы, это посредники.
Регистрация производится только по месту регистрации - без дистанционного приема.