Что делать с банкротом ИП - закрывать самостоятельно или проводить ликвидацию?
В августе 2019 г ИП признан банкротом, 30.11.2020 завершена процедура реализации имущества, освобожден от всех долговых обязательств. Что делать с ИП, закрывать самому по заявлению или ликвидация ИП в таких случаях как то по другому происходит? В базе данных налоговой ИП до сих пор открыто.
Здравствуйте.
Это ошибка налоговой
ФЗ О банкротстве
Статья 216. Последствия признания индивидуального предпринимателя банкротом""1. С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и о введении реализации имущества гражданина утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности.
Закрытие ИП носит заявительный характер, а решение о банкротстве не содержит таких сведений.
Добрый день. Обратитесь в ИФНС по месту регистрации и закройте ИП.