Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 20.01.2021, 15:32

Отец ребёнка, мать которого не хочет проходить курс реабилитации - куда обратиться и что делать?

Вопрос №18150927 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2021, 15:32
Куда обращаться отцу ребёнка, если мать не хочет проходить курс реабилитации для ребёнка инвалида, а только и делает, что водит ребенка по врачам. И не даёт видеть ребёнка, ссылаясь что ей некогда Как быть отцу? Есть какой нибудь закон, где говорится что если отец против вождения ребёнка на процедуры, где эти процедуры делают ему только хуже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Может просить суд определить такой порядок, при котором он сам будет заниматься реабилитацией реьенка-инвалида.

Или может просить суд определить место жительства ребенка с ним, т.к. мать не надлежащим образом исполняет свои обязанности родителя.

20.01.2021, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Данными вопросами занимается опека. Если не можете уладить эти вопросы с помощью опеки идти Вам в суд.

20.01.2021, 15:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спор решается в судебном порядке.

20.01.2021, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не подскажите какое заявление тогда писать?

20.01.2021, 15:38

Однозначно ответить на этот вопрос не могу смотря, что вы хотите. Лишить родительских прав или установить порядок общения с ребенком?

20.01.2021, 15:40

На порядок общения с ребёнком уже подавали, опека с ней тоже говорила. Но она всё равно находит отмазки не давать ребёнка. Раз в месяц даёт иногда и всё.

Просто ребёнку, поставили инвалидность, где нужна обязательно реабилитация, но она же её не делает, а водит его колоть гормоны, отец хочет как то повлиять на неё, что это вредно для ребёнка и нужно прекратить мх колоть, чтобы его не губить окончательно. На словах она не слушает никого, слушает посторонних людей.

20.01.2021, 15:44

Если есть решение суда, обратитесь к приставам с исполнительным листом ля исполнения решения.

20.01.2021, 15:47