Отец ребёнка, мать которого не хочет проходить курс реабилитации - куда обратиться и что делать?
Отец может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Может просить суд определить такой порядок, при котором он сам будет заниматься реабилитацией реьенка-инвалида.
Или может просить суд определить место жительства ребенка с ним, т.к. мать не надлежащим образом исполняет свои обязанности родителя.
Добрый день. Данными вопросами занимается опека. Если не можете уладить эти вопросы с помощью опеки идти Вам в суд.
Спор решается в судебном порядке.
Не подскажите какое заявление тогда писать?
Однозначно ответить на этот вопрос не могу смотря, что вы хотите. Лишить родительских прав или установить порядок общения с ребенком?
На порядок общения с ребёнком уже подавали, опека с ней тоже говорила. Но она всё равно находит отмазки не давать ребёнка. Раз в месяц даёт иногда и всё.
Просто ребёнку, поставили инвалидность, где нужна обязательно реабилитация, но она же её не делает, а водит его колоть гормоны, отец хочет как то повлиять на неё, что это вредно для ребёнка и нужно прекратить мх колоть, чтобы его не губить окончательно. На словах она не слушает никого, слушает посторонних людей.
Если есть решение суда, обратитесь к приставам с исполнительным листом ля исполнения решения.