LSN Messenger
Сыктывкар, 20.01.2021, 18:42

Как доказать в суде, что именно я платила за квартиру, чеки потеряли читаемость. Второй собственник не оплачивал.

Вопрос №18151575 из г. Сыктывкар
опубликован 20.01.2021, 18:42
Как доказать в суде, что именно я платила за квартиру, чеки потеряли читаемость. Второй собственник не оплачивал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можно провести дактилоскопическую экспертизу. Если на чеках и иных документах имеются следы ваших пальцев рук и не имеется таковых следов второго собственника, то полагаю это можно будет считать доказательством того, что второй собственник эти чеки и документы не то что не оплачивал, в глаза не видел и в руках не держал.

Одно но, я не смогу объяснить какая процедура должна быть в суде с просьбой проведения подобной экспертизы и, главное, добровольным получением отпечатков обеих сторон.

Если оплачивали по безналичному расчету, то выпиской из банка о списаниях с карты.

Если прошло немного времени, то записями видеокамер в отделении банка, ваши подписи на документах.

И т.д. и т.п., думать надо исходя из обстоятельств дела.

20.01.2021, 18:48

Добрый день.

Запросите письменную информацию в банке, через который осуществлялась оплата (там должна быть Ваша подпись в квитанциях, которые вы передавали в банк)

20.01.2021, 18:46

Дело в том что платил другой человек😏, которому я передавала деньги.

20.01.2021, 18:49

Добрый день!

А суд принял его свидетельские показания? Он может подтвердить факт получения от вас денег? Давно это было?

20.01.2021, 18:51

Ну и что. чеки должны быть в любом случае.

20.01.2021, 18:51

Ходатайствуйте в суде о вызове этого человека в качестве свидетеля и его допросе, а он подтвердить, что получал от вас денежные средства и оплачивал в банке.

20.01.2021, 18:52