Как оформить временную регистрацию с несовершеннолетними детьми - права, возможности и ограничения
Временная регистрация по месту пребывания может быть на любой срок, закон этот срок не устанавливает, как договоритесь.
По окончании срока регистрации по месту пребывания, граждане будут сняты с регистрационного учета автоматически.
На период своей временной регистрации, родитель может зарегистрировать с сособой и своего несовершеннолетнего ребенка.
Органы опеки не имеют никакого отношения к регистрации граждан, в том числе несовершеннолетних. Их согласие не нужно.
Временнная регистрация порождает только временное право пользования жилым помещением.
Фиктивная регистрация наказуема.
Вы можете заключить договор безвозмездного пользования и оговорить в нём все интересующие Вас вопросы.
1.Вы можете сделать временную регистрацию на срок 6 месяцев
2.Он сможет без вашего согласия, но только на тот же срок сделать такую же регистрацию своим детям
3.Ни у него, не у его детей никаких прав на ваше имущество не возникнет
4.Регистрация прекратится и все прекратиться автоматически.
А даёт право им пользоваться этим помещением? И не понятно могу ли я их выписать раньше срока и нужно ли разрешение органов опеки.
Ну теоретически регистрация по месту пребывания, пребывание - проживание.
Прекратить регистрацию можно, но только в судебном порядке. Разрешения опеки не спрашивают в данном случае.