Санкт-Петербург, 20.01.2021, 19:05

Как оформить временную регистрацию с несовершеннолетними детьми - права, возможности и ограничения

Вопрос №18151596 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2021, 19:05
Скажите пожалуйста, хочу сделать человеку временную регистрацию на 6 месяцев, но у него есть несовершеннолетние дети, какие права они и он будут иметь, может ли он без моего согласия сделать временную регистрацию своим детям, смогу ли я выписать если что его и его детей из квартиры без согласия органов опеки? Речь идёт только о временной регистрации во всех вопросах заданных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Временная регистрация по месту пребывания может быть на любой срок, закон этот срок не устанавливает, как договоритесь.

По окончании срока регистрации по месту пребывания, граждане будут сняты с регистрационного учета автоматически.

На период своей временной регистрации, родитель может зарегистрировать с сособой и своего несовершеннолетнего ребенка.

Органы опеки не имеют никакого отношения к регистрации граждан, в том числе несовершеннолетних. Их согласие не нужно.

Временнная регистрация порождает только временное право пользования жилым помещением.

Фиктивная регистрация наказуема.

20.01.2021, 20:13

Вы можете заключить договор безвозмездного пользования и оговорить в нём все интересующие Вас вопросы.

20.01.2021, 19:27

1.Вы можете сделать временную регистрацию на срок 6 месяцев

2.Он сможет без вашего согласия, но только на тот же срок сделать такую же регистрацию своим детям

3.Ни у него, не у его детей никаких прав на ваше имущество не возникнет

4.Регистрация прекратится и все прекратиться автоматически.

20.01.2021, 19:30

А даёт право им пользоваться этим помещением? И не понятно могу ли я их выписать раньше срока и нужно ли разрешение органов опеки.

20.01.2021, 19:33

Ну теоретически регистрация по месту пребывания, пребывание - проживание.

Прекратить регистрацию можно, но только в судебном порядке. Разрешения опеки не спрашивают в данном случае.

20.01.2021, 19:35