Уфа, 21.01.2021, 06:36

Наследство по 2-й очереди - судебный иск наследников 1-ой очереди и шансы на получение участка по дарственной от отца

Вопрос №18152551 из г. Уфа
опубликован 21.01.2021, 06:36
Мы вступили в наследство по второй очереди (2 г назад} , наследники 1 очереди подали на нас в суд. вступить в наследство, их отец умер 23 года назад. У умершего бала дарственная от его родителей (брат моего отца). Отец по дарственной подарил мне участок. Если у нас шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Дело в том, что в вашем вопросе указано два основания! Вступили в наследство и подарил участок. Так или иначе, следует в суде заявить мотивированный отзыв, в котором указать все имеющиеся доводы и возражения.

21.01.2021, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Буду стараться

Конечно есть шансы. Иначе бы не было суда.

21.01.2021, 06:46
Оценка автора вопроса:
Мне очень помогли

Что такое мотивировать ответ? И если у нас горантии. Прошло 23 года.

21.01.2021, 06:42

Заявите все имеющиеся возражения, мотивированный значит - обоснованный. Вот и заявляйте о пропуске всех разумных сроков.

21.01.2021, 06:45

Они могут восстановить сроки давности?

21.01.2021, 06:53

Ув. Ольга, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с иском и приложенными к нему документами.

21.01.2021, 06:55

Пусть попробуют, а вы вправе возражать против.

21.01.2021, 06:59