Работнику магазина грозит увольнение - что делать в такой ситуации?

Закрывают магазин 25.01,отпуск с 26.01,настаивают подписать заявление по собственному желанию, выплат говорят не будет если даже сокращение, так,как это И.П,теперь предлагают идти в другой магазин, но я уже не хочу здесь работать. Как быть? Ольга.

Лучший ответ

Добрый день!

Принятие решения уволиться по собственному желанию является прерогативой работника, в соответствии с ТК ему должны выплатить заработную плату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск (если ежегодный отпуск до увольнения не был использован работником).