Как правильно уйти с работы контролером СБ при сокращении штатов, не писав заявление по собственному желанию?
Работая контролером СБ,увольняют несколько сотрудников, при этом требуют написать заявление по собственному желанию, при этом предлагают вакансии в этом же магазине, но желания работать здесь нет. Хочу уйти не по собственному желанию, а по сокращению штатов. Как правильно поступить?
Лариса, хотеть, что называется, не вредно.
Вы можете уйти по собственному желанию или же не писать такого заявления и оставаться работать, именно контролёром СБ.
Но заставить работодателя уволить Вас по сокращению Вы не можете.
Вы можете только отказать в написании заявления по собственному.