Росгосстрах требует взыскать необоснованную сумму после мелкого ДТП, а суд отказывает в апелляции - что дальше?
Мелкое ДТП произошло 28.02.2017 года, Росгосстрах обратился в суд с взысканием в порядке регресса с меня огромную, по сравнению, с повреждениями, сумму 10.12.2019 г. В процессе упрощенного производства, естественно, суд принял сторону истца. Апелляция ни к чему не привела, так как доверилась горе-юристам. 29.01.2020 вынесено постановление об отказе.
Моего дела у судебных приставов нет. Вопрос: сколько еще жить на "пороховой бочке", ожидая требования о погашении материальных требований? С какого момента исчисляется 3 года?
Лучший ответ
3 года исчисляется с момента вступления решения суда в законную силу при условии, что исполнительный лист не подавался приставам.
Спасибо за объяснение!
3 года исчисляется с момента выдачи исполнительного листа. А выдают его после апелляции.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте.
На "пороховой бочке" Вы будете жить до тех пор, пока не рассчитаетесь или пока не обанкротитесь.
Если исполнительный лист регулярно и своевременно предъявляется к исполнению - сроков давности не существует.
Не надо было экономить на юристах, а обращаться к нормальным.
А как понять, нормальный юрист или нет? Обратилась по рекомендации. Да и не так то и дёшево стоили их услуги, благо, часть суммы удалось вернуть.