Менеджер магазина сотовой связи ищет юридическую консультацию в связи с претензией на возврат телефона после 14-дневного срока
Вы все верно сделали, возврат товара невозможен, как и претензии. Составление возражения только на платной основе.
Добрый день. Для того, что бы скорректировать ответ необходимо с ним ознакомиться и получить уточнения относительно самого телефона и ситуации.
Если вы уверены в своей позиции - суда бояться не стоит. В рамках суда будет проводиться экспертиза, которая установит, что за дефект и когда он возник. И тогда варианты такие:
1. Телефон был бракованный изначально и вы его таким и продали, а тогда действует ст. 18 ЗоЗПП;
2. Телефон не был продан бракованным, дефект возник по вине покупателя и ему откажут.