Можно ли участвовать в программе для самозанятых при дополнительной работе?
Здравствуйте, правильно это - встать на учет в качестве плательщика налога на профессиональный доход. Регламентируется все это Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ"О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход".
Сделать это можно легко и быстро в частности через приложение "Мой налог" дистанционно, не посещая налоговую инспекцию. Далее надо работать и оформлять денежные поступления через это же приложение. Желательно естественно с клиентами заключать письменне договоры подряда на работы, но это уже зависите от деталей.