Скажите пожалуйста выдаётся аттестат если ребенок учиться на семейном образовании.
Здравствуйте!
Да, аттестат должна выдать школа, к которой ребенок прикреплен.
Аттестаты выдаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность по реализуемым ими аккредитованным образовательным программам основного общего и среднего общего образования. В случае получения лицом основного общего или среднего общего образования в форме семейного образования, самообразования либо обучения по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе аттестат выдается образовательной организацией, в которой данное лицо проходит ГИА экстерном.
В силу ч. 3 ст. 34 Закона об образовании лица, осваивающие основную образовательную программу в форме семейного образования, вправе бесплатно пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.
Школы сами устанавливают форму и порядок проведения аттестация для детей на домашнем обучении.
Аттестат выдается независимо от формы обучения.