Рязань, 21.01.2021, 13:23

Граждане, уволенные из Почта Банка, не могут узнать, в какой пенсионный фонд отправлены данные об их увольнении

Вопрос №18153766 из г. Рязань
опубликован 21.01.2021, 13:23
Я прописана в рязанской обл, работала в пао почта банк. Договор расторгнут 30.09.2020. никак не могу добиться в какой пенсионный фонд отправили данные о прекращении трудового договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На госуслугах Вы можете запросить справку о трудовой деятельности и о состоянии пенсионного счета. В первой будет видно где и когда Вы работали, причину увольнения, во второй - все поступившие отчисления.

22.01.2021, 15:05

По месту жительства должны были отправить. А вообще, база пенсионного фонда единая.

21.01.2021, 13:25

В местном пенсионном сказали это организация московская, мы ничего не можем сделать. В рязани тоже самое. До москвы не дозвониться, а работодатель говорит что не знает в какой пенсионный отправляют данные.

21.01.2021, 13:57

Людмила, у Вас имеется СНИЛС - это страховой номер индивидуального лицевого счета. Данный номер необходим для правильного отражения предоставляемых работодателями (страхователями) сведений о заработанных пенсионных правах застрахованных лиц (начисленных и уплаченных страховых взносах в ПФР), трудовом стаже (в том числе дающем право на досрочное пенсионное обеспечение) на лицевых счетах застрахованных лиц. Начиная с 2015 г. страховые взносы и стаж работы отражаются в виде индивидуальных пенсионных коэффициентов на индивидуальном лицевом счете гражданина в ПФР.

После приема и в процессе трудовой деятельности сотрудника организация обязана передавать необходимые сведения в Пенсионный фонд РФ о начислении и уплате страховых взносов. Поэтому вся информация есть у Вас на Вашем лицевом счете, получить которую Вы можете на госуслугах.

23.01.2021, 03:10

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034