Граждане, уволенные из Почта Банка, не могут узнать, в какой пенсионный фонд отправлены данные об их увольнении
Здравствуйте. На госуслугах Вы можете запросить справку о трудовой деятельности и о состоянии пенсионного счета. В первой будет видно где и когда Вы работали, причину увольнения, во второй - все поступившие отчисления.
По месту жительства должны были отправить. А вообще, база пенсионного фонда единая.
В местном пенсионном сказали это организация московская, мы ничего не можем сделать. В рязани тоже самое. До москвы не дозвониться, а работодатель говорит что не знает в какой пенсионный отправляют данные.
Людмила, у Вас имеется СНИЛС - это страховой номер индивидуального лицевого счета. Данный номер необходим для правильного отражения предоставляемых работодателями (страхователями) сведений о заработанных пенсионных правах застрахованных лиц (начисленных и уплаченных страховых взносах в ПФР), трудовом стаже (в том числе дающем право на досрочное пенсионное обеспечение) на лицевых счетах застрахованных лиц. Начиная с 2015 г. страховые взносы и стаж работы отражаются в виде индивидуальных пенсионных коэффициентов на индивидуальном лицевом счете гражданина в ПФР.
После приема и в процессе трудовой деятельности сотрудника организация обязана передавать необходимые сведения в Пенсионный фонд РФ о начислении и уплате страховых взносов. Поэтому вся информация есть у Вас на Вашем лицевом счете, получить которую Вы можете на госуслугах.