Куда можно обратиться по этому вопросу и правомерно ли это?
Здравствуйте!
Почему вы совершеннолетние, когда умер отец не обратились к нотариусу? Открытие наследство возникает после смерти наследника? Если у вас уважительная причина и прошло немного времени, то можно через суд признать свидетельство о наследстве только матери незаконным. Еще имеет значение наследство по закону или завещания. Нужна помощь обращайтесь в Казани.
Если на момент смерти отца Вы были совершеннолетний,то это неправильно.
Обратитесь в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства. Вам надо получить от нотариуса отказ в совершении нотариального действия и обжаловать отказ в суде.