Начисление зарплаты на бирже труда - правда или обман?
Стандартная схема предполагает расчет пособия для нескольких временных периодов.
Если человек предоставил справку о заработке за последние три месяца, то схема выплат будет следующей:
3 месяца после даты регистрации – 75% от средней зарплаты на последнем месте работы;
с 4-го по 7-й месяц – 60%;
с 8-го и до окончания первого года регистрации на бирже – 45%.
Второй год нахождения в статусе безработного, начиная с даты регистрации на бирже, пособие выплачивается по минимальным ставкам.
Мне должны были начислить 75%, но не выше 12100. По каким причинам мне начислили 8990
Этот вопрос Вам нужно задать сотрудникам МФЦ. Может быть множество причин. Для начало узнайте у них.