Я нахожусь на больничном седьмой месяц, мне оплатят больничный лис?
Максимальная продолжительность больничного листа определяется с учетом медицинских показаний и клинических прогнозов. Согласно п. 4 ст. 59 закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 № 323-ФЗ и п. 27 Порядка выдачи больничных, утвержденного приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011 № 624 н, если у заболевшего есть все предпосылки для потери трудоспособности, его не позднее чем через 4 месяца после начала нетрудоспособности направляют на медико-социальную экспертизу.
У меня просто оплаты 6 месяцев были, а сейчас долго жду, нет оплаты. У меня прерывные больничные, сейчас 3 больничный лист, как узнать будут ли оплачивать?