Мой сын попал в ДТП на Абхазском учёте, что делать с автомобилем?
Мой сын попал в ДТП, его автомобиль на Абхазском учёте. Женщина не справилась с управлением, выехала на встречу движения и протаранила автомобиль моего сына. В протоколе всё зафиксировано. Женщина и её пассажиры пострадали, находятся на лечении. В отношении неё возбуждено дело (пострадал её внук, перелом ноги) Мои дети от госпитализации отказались. Мы обратились к её сыну с предложением досудебного урегулирования, оба участника ДТП не имеют страховых полисов. Он отказался от диалога, намеревается оспорить протокол (в тот день был снегопад). На днях состоится независимая экспертиза. Каковы наши дальнейшие действия, что делать с автомобилем? Удар был сильный, в ремонте нет смысла.
Лучший ответ
Добрый день. Брать документы о виновности второго участника, делать независимую оценку и обращайтесь с иском в суд.
Спасибо за дельный совет!