Саратов, 21.01.2021, 18:16

Как отменить судебное решение о взыскании задолженности по ИП - советы и инструкции

Вопрос №18154867 из г. Саратов
опубликован 21.01.2021, 18:16
Письмо "счастья"! Получено письмо "счастья" через портал госуслуг что вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по ИП от 2021-01-19, исполнительный документ Судебный приказ от 2019-08-30. Пошли узнавать! Судебный пристав сказал что если вы пришли к нам то это кредит, идите в суд, ознакомьтесь и отмените решение. Как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

22.01.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В суде, который вынес приказ, нужно под роспись взять копию приказа, после этого можно писать заявление на его отмену.

21.01.2021, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь к любому юристу на сайте.

21.01.2021, 18:18

Здравствуйте Наталья!

Судебный акт можно отменить а долг списать, необходимо подготовить мотивированные документы в суд!

Главное грамотно оформить документы, иначе есть риск, что суд вам откажет!

22.01.2021, 08:24

В заявлении на отмену приказа на что то нужно ссылаться или указывать причины отмены? И какие если нужно?

21.01.2021, 18:26

Ссылайте на то что не знали о вынесенном СП и не получали его по почте.

21.01.2021, 18:28