Вопрос выдачи судебного приказа - основания в случае неуплаты за гос номер машины?
Есть основания на выдачу судебного приказа? (или это уже исковое..)
Продана машина за 200
Сумма за машину отдана 180
На оставшиеся 20,-написана расписка (оформлена так: ..что обязуется отдать 20 за гос номер этой машины)
Nikol , в описанных вами обстоятельствах оснований для выдачи судебного приказа нет.
Здравствуйте!
Если спора нет, то это судебный приказ, а не исковое производство.
Но вот дело с распиской плохо. Гос. номера собственность ГИБДД и отдельно продаваться не могут. Нужно более детально изучать ситуацию.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!