Москва, 21.01.2021, 18:26

Что делать, если вам пришел якобы сотрудник пожарной инспекции без предупреждения?

Вопрос №18154902 из г. Москва
опубликован 21.01.2021, 18:26
Днем без предупреждения пришел якобы сотрудник пожарной инспекции проверить качество пожар. Без-ти и/или проинструктировать по пож. без-ти. Спросил мое имя и ск.детей у меня. Я повозмущалась что какое все это отношение имеет к пожар. Инспекции и первый раз вижу что приходят на дом, даже удостоверение не спросила, расписала коряво в бланке у него "что у нас все норм" так как я сильно торопилась... а сейчас думаю, что это было. Почему я не спросила удостоверение и зачем расписывалась вообще... может ли моя подпись иметь последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вам нужна информация о том, кто именно к Вам приходил и на каком основании, можете обратиться в ГПН (государственный пожарный надзор), информация (адрес, номер телефона) имеется в сети Интернет. Инспекторы ГПН наделены полномочиями по осуществлению проверок в отношении граждан, так что возможно визит был правомерен. Если Вы желаете получить развернутую информацию, можете обратиться в ГПН с письменным обращением, Вам будут обязаны ответить.

21.01.2021, 19:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мошенники вполне могут эти воспользоваться в своих целях.

21.01.2021, 18:38

Например, каким образом подпись могут использовать мошенники?

21.01.2021, 18:39

Мошенники своих секретов не раскрывают, но именно поэтому люди, оставляя свою подпись и данные про себя и детей кому попало, остаются без денег на банковской карте.

Проверьте, не пропали ли из дома деньги или драгоценности.

21.01.2021, 18:46

Вашу подпись можно просто подделать по образцу в случае необходимости.

21.01.2021, 18:48

В квартиру не пустила. Имена детей не говорила. Документов не давала, данных паспорта не говорила.. расписалась коряво.

21.01.2021, 18:49