Право родителей-военных пенсионеров на фиксированную выплату при содержании студента-ребенка
Родители военные пенсионеры имеющие на иждивении ребёнка студента обучающегося на очной форме обучения, имеют ли они право на получение фиксированной выплаты к страховой пенсии?
Добрый день!
Даже если они получают страховую пенсию, то право на получение фиксированной части страховой пении у них нет в силу закона.
Они имею право на надбавку к военной пенсии 32 % от размера социальной пенсии, при условии если ребенок учится по очной форме обучения до достижения им возраста 23 лет (п. б ст. 17 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I).
С уважением,
Косарева Ирина.
Да, необходимо предоставить справку из образовательного учреждения, что сын является студентом очной формы обучения. Обратитесь в ПФ РФ.