Мой сын в возрасте 17 лет вступил в половую связь с 14 летней, может ли ему, что-то за это" грозить"
Наталья, действия вашего сына подпадают под статью 134 УК РФ, но в силу закона он не может являться субъектом преступления по данной статьей, поскольку не достиг возраста уголовной ответственности по ней, то есть 18 лет. Но если имел место факт насилия или угрозы его применения, то такие действия могут расцениваться как изнасилование ст. 131 УК РФ (здесь же возраст уголовной ответственности установлен 14 лет), поводом может послужить заявление самой девочке, поданной в правоохранительные органы, начнется проверка в порядке ст.ст.
Если без насилия, о никакой ответственности сыну не грозит, тк он не достиг возраста уг ответственности по ст. 134 ук РФ.
Пока ему 17 лет - он не может быть привлечен за половую близость с девочкой, которой 14 лет, так как уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает с 18 лет. Но есть определенный юридический парадокс - когда ему исполнится 18, а девочке 15, если они вступят в половое сношение - его привлекут к уголовной ответственности по указанной статье, не смотря на то, что девочка стала на год старше.