Новосибирск, 21.01.2021, 20:58

Аннулирование ареста на карту по статье 46 ч.1 п.3 - влияние на процесс получения загранпаспорта

Вопрос №18155290 из г. Новосибирск
опубликован 21.01.2021, 20:58
Был долг по кредиту в банке, через несколько лет на сайте судебных приставов появилась запись обо мне и на карту был наложен арест. Сейчас решил зайти снова на сайт и проверить данные, но обнаружил что им прекращено по статье 46 ч.1 п.3. Что это значит? Смогу ли я например оформить загран паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Короче говоря, не установлено, где живёт должник, или же не найдено имущество, на которое можно наложить взыскание.

21.01.2021, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, исполнительной производство прекращено это главное соответственно ограничения на выезд должника из Российской Федерации не имеется.

21.01.2021, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Смогу ли я в этом случае оформить загран паспорт? Дело было приостановлено ещё в феврале 2020 года, я так понимаю кредитор с того времени новое заявление не отправлял.

21.01.2021, 21:03

По идее - одновременно с окончанием исполнительного производства снимается и ограничение на выезд (если долг был более 30 000). Но лучше уточнить в своём отделе ФССП у своего пристава.

21.01.2021, 21:04

Конечно сможете, само по себе оформление заграничного паспорта может проводится в любом случае.

Ограничение накладывается именно на выезд, т.е. пересечение границы.

Поэтому вам надо проверять статус исполнительного производства непосредственно перед выездом.

21.01.2021, 21:07

А придя в ФССП не возникнет ли у меня куча проблем?

Но дело в том, что нигде не прятался этот период, имеется прописка по месту жительства, несколько раз официально менял работу, так что не не понятно, как они не смогли меня найти.

21.01.2021, 21:07

Нет, не будет, ведь исполнительное производство закрыто. А то, что приставы ничего не нашли, так они - не молодцы, а вы - молодец:)

21.01.2021, 21:08