Ростов-на-Дону, 21.01.2021, 21:11

Неверно указанные ФИО в постановлении об административном правонарушении - возможность отмены решения

Вопрос №18155337 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.01.2021, 21:11
В постановлении об административном правонарушении указали не мои ФИО. Можно ли отменить постановление? В части где описано что я нарушил указаны мои ФИО, но где написано - Признать гражданина "ФИО" не мои.
Лучший ответ
Рекомендуется

На какую статью ссылаться в жалобе на постановление? В какой статье указано что должно быть прописано в постановлении?

21.01.2021, 21:31

Какой в этом смысл? Понятное дело, что это техническая ошибка и они просто исправят эту ошибку.

Жалобу есть смысл подавать только в том случае, если есть действительные реальные основания для отмены.

21.01.2021, 21:51

Да, поскольку оно было составлено с процедурными нарушениями (неверное указание информации о нарушителе).

21.01.2021, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Можете оспорить в судебном порядке.

21.01.2021, 21:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день. Да, можно и нужно отменять.

21.01.2021, 21:26

Постановление было вынесено начальником районного ГИБДД. Куда обращаться для обжалования?

21.01.2021, 21:13

В суде. В постановлении указан порядок и срок обжалования (10 дней со дня вынесения постановления об АП).

21.01.2021, 21:15

В течение 10 дней в районный суд обжалуете, гос пошлиной не облагается.

21.01.2021, 21:16

Есть ли шаблон на обжалование постановления? На что ссылаться при составлении жалобы?

21.01.2021, 21:19

Есть образцы в интернете, или можете обратиться за помощью к юристу.

21.01.2021, 21:22

На какую статью ссылаться в жалобе на постановление? В какой статье указано что должно быть прописано в постановлении?

21.01.2021, 21:31

Какой в этом смысл? Понятное дело, что это техническая ошибка и они просто исправят эту ошибку.

Жалобу есть смысл подавать только в том случае, если есть действительные реальные основания для отмены.

21.01.2021, 21:51