Безымянный полицейский заставил снять маску и забрать документы - можно ли отменить протокол?

Вопрос №18155459 из г. Тула
опубликован 21.01.2021, 21:59

В вестибюле метро ко мне подошло лицо, которое не представившись попросило мои документы которые по сути забрал из моих рук. Был похож на полицейского.

В момент когда я менял маску. Попросил не одевать ее и сфотографировал на личный телефон. На просьбу предоставить удостоверение и где нагрудный знак против моей воли забрал меня в овд увезя на авто, всячески запугивая наручниками и т.д.

В отделение составил протокол по 3.18.1.

Это окозался ротный полицейский какой то.

Маску я обранил на улице когда он меня хватал за рукав. В овд держали без маски запугивая что будут держать 3 часа и никуда не спешат.

Можно ли по этим только основаниям отменить протокол? Не представился, не предтявил удостоверение, не имел жетон, держал в грязном необрабатываемом помещение без сизодов...

Лучший ответ
Рекомендуется

На действия полицейского обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам следовало указать в протоколе на наличие маски на момент Вашего задержания и доставления в полицию.

22.01.2021, 06:06

Жалобу на действия полицейского напишите в прокуратуру.

21.01.2021, 22:01

Это не основание. Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

21.01.2021, 22:01

Вы в протоколе везде расписались? Там есть место, где вы подписываетесь с тем, что согласны с тем, что совершили правонарушение...

21.01.2021, 22:02

Не согласен и не совершал.

21.01.2021, 22:04

Это не принципиально, что в протоколе написали, представьте ещё доказательства, ходатайствуйте о запросе видео и иных доказательств.

21.01.2021, 22:08

Во-первых, вам следует написать Жалобу на постановление

по делу об административном правонарушении и направить ее в течении 10 дней. Данная жалоба должна содержать все подробности, а также оканчиваться прошением "Постановление по делу об административном правонарушении НОМЕР ДАТА, вынесенное КЕМ, отменить, производство по делу прекратить." К жалобе необходимо приложить имеющиеся доказательства, также можно просить опросить свидетелей, запросить записи средств фото и видео фиксации.

22.01.2021, 10:38