Могу ли я заключить социальный контракт с неработающим мужем, получающим пенсию?

Помогите разобраться, пожалуйста. В данный момент не работаю. Планирую заключить социальный контракт по содействию в поиске работы или переобучению. Муж в данный момент не работает, получает пенсию по потере кормильца на себя и своих детей от предыдущего брака (мама детей умерла). Получиться ли у меня заключить такой контракт?

Лучший ответ

Для того чтобы получить такую социальную помощь, заявитель должен соответствовать следующим требованиям:

наличие подтвержденного статуса либо многодетной семьи, нуждающейся в предоставлении социальной помощи, либо малоимущего гражданина или семьи;

обязательное наличие у заявителя и членов его семьи (если речь идет именно о семье) российского гражданства. В противном случае, в получении помощи будет отказано;

наличие у семьи действительных финансовых проблем, которые подтверждаются документально (как правило, органы соцзащиты в этом случае в качестве доказательств рассматривают справки о том, «дотягивает» ли семья или отдельно взятый человек до уровня прожиточного минимума в регионе или нет);

документально подтвержденный присвоенный статус лица, имеющего право на льготы (если речь идет о семье, то она должна обладать официальным статусом многодетной или малоимущей семьи с присвоенным статусом).

Остальные нюансы лучше уточнить в соц защите, в зависимости от региона условия могут быть немного другие.

В соцзащите говорят, что тот факт, что муж не работает, а получает пенсию по потере кормильца, не дает мне право заключить социальный контракт.

Лучший ответ

Все просто, пусть станет на учёт в ЦЗН.