Ачинск, 13.10.2017, 05:57

Вычитание суммы пенсии при получении субсидии на ЖКХ - правомерно ли?

Вопрос №13298383 из г. Ачинск
опубликован 13.10.2017, 05:57
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться... Знакомая получает пенсию на ребёнка по потере кормильца. Так как она работает в мед. учереждении, ей субсидируют 50% от оплаты ЖКХ. Почему из пенсии высчитывают ту сумму, которую возвращают субсидией? В соц. защите посылают в пенсионный, там ничего внятного объяснить не могут. Ещё один момент пенсия - минималка. Помогите, пожалуйста, разобраться, правомерны ли эти вычиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из пенсии по потере кормильца, которую получают на ребенка, ничего вычитать не могут. А вот субсидию могут уменьшить, если среднедушевой доход семьи превышает прожиточный минимум в регионе.

13.10.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Утро доброе! Пусть требуется письменный ответ из ПФ и органов социальной защиты, и напишет жалобу в прокуратуру-проверят.

Удачи Вам успехов!

13.10.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Субсидия ни как малоимущим, а именно как медицинскому работнику в сельской местности. Разве в этом случае доход на душу семьи рассчитывается?

13.10.2017, 07:24

Если субсидию получаете как медицинский работник в сельской местности, в этом случае необходимо получить письменный мотивированный отказ в назначении субсидии и обжаловать отказ в судебном порядке.

13.10.2017, 07:37