Нужна ли мне страховая выплата после ДТП без претензий к виновнику и как оформить доверенность на получение помощи при получении компенсации?
Алексей, для получения компенсации за поврежденное здоровье Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате компенсации.
Приложите документы подтверждающие дату время совершения ДТП, документ, определяющий виновника,
экспертизу о Ваших телесных повреждениях.
Копию Вашего расчетного счета, для получения денег.
Доверенность необходимо тогда, когда Вы не можете совершить действия,
В данном случае Вам необходимо подписать заявление, и направить пакет документов может любое лицо.
Желаю скорейшего выздоровления.
Почему сразу в суд? Вы обращались к страховщику с заявлением о выплате страховки?
.. вам много чего положено... страховая в пределах 400 т.р. должна выплатить ваши расходы на лечение и реабилитацию, санаторно-курортное лечение, за потерю трудоспособности, утраченный заработок, расходы на юриста... также вы вправе получить от виновника моральный вред - сегодня на практике суды взыскивают в пределах 100 т.р.
В данный момент я нахожусь в другой стране с отсутствием возможности собрать необходимый пакет документов, подписания заявлений и т.п.
Обратитесь к любом юристу на сайте... все моно сделать через представителя...