Нужна ли мне страховая выплата после ДТП без претензий к виновнику и как оформить доверенность на получение помощи при получении компенсации?

Вопрос №18156010 из г. Томск
опубликован 22.01.2021, 06:51
Попал в дтп с причинением тяжких телесных (мне). После суда хотелось бы получить компенсацию от страховой виновника. Претензий к виновнику не имею. Отсутствует возможность моего присутствия на суде и после него. С адвокатом виновника устная договоренность помощи мне при оформлении всего необходимого для получения страховой выплаты. 1. Если я не имею претензий к виновнику полагается ли мне вообще какая-либо страховая выплата? 2. И какую доверенность следует оформить без права получения денежных средств что бы обезопасить себя? 3.И на выполнение каких действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, для получения компенсации за поврежденное здоровье Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате компенсации.

Приложите документы подтверждающие дату время совершения ДТП, документ, определяющий виновника,

экспертизу о Ваших телесных повреждениях.

Копию Вашего расчетного счета, для получения денег.

Доверенность необходимо тогда, когда Вы не можете совершить действия,

В данном случае Вам необходимо подписать заявление, и направить пакет документов может любое лицо.

Желаю скорейшего выздоровления.

22.01.2021, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Почему сразу в суд? Вы обращались к страховщику с заявлением о выплате страховки?

22.01.2021, 07:01

.. вам много чего положено... страховая в пределах 400 т.р. должна выплатить ваши расходы на лечение и реабилитацию, санаторно-курортное лечение, за потерю трудоспособности, утраченный заработок, расходы на юриста... также вы вправе получить от виновника моральный вред - сегодня на практике суды взыскивают в пределах 100 т.р.

22.01.2021, 07:29

В данный момент я нахожусь в другой стране с отсутствием возможности собрать необходимый пакет документов, подписания заявлений и т.п.

22.01.2021, 07:21

Обратитесь к любом юристу на сайте... все моно сделать через представителя...

22.01.2021, 07:30