Я ИП хочу шить и продавать постельное белье физ лицам. Как это оформить?
Александра, в Вашем случае у Вас есть право не применять кассу. Достаточно будет за оплату выдавать приходный кассовый ордер с Вашей подписью.
Организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники: в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации.
Об этом четко указано на официальном сайте ФНС России nalog.ru.
РЕКОМЕНДУЮ Вам включить данный вид деятельности в ЕГРИП.
Класс ОКВЭД 13 входящий в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности 2021 года ОКВЭД-2 включает в себя:
подготовку и прядение текстильных волокон, а также плетение текстиля, отделку тканей и текстильных изделий;
производство готовых текстильных изделий, кроме одежды (например, бельевые ткани, одеяла, коврики, такелаж и т.д.)
Более никаких специфических требований не предусмотрено законом.