Скорее всего, уведомление о нарушении скоров по пунктам 1 и 2 статьи 346.13 связано с оформлением заявления на упрощенную систему налогооблажения.
Переходя на упрощенную систему налогооблажения, подали заявление 11.12.20 г., работа по упрощенке начинается с начала 2021 г. Пришло уведомление о нарушении скоров по пунктам 1 и 2 статьи 346.13, действительно ли мы что-то нарушили, подав заявление в середине декабря?
В какой срок надо подать заявление и когда можно начать работать на упрощенной системе, зависит от обстоятельств, при которых компания переходит на упрощенную систему. Разные правила установлены для новых и работающих организаций. А для последних имеет значение еще и налоговый режим, с которого налогоплательщик хочет перейти на упрощенку.