Был штраф 3 тысячи, потом остановили ДПС и выписали на суд, до суда оплатил штраф, теперь в госуслугах весит штраф 6 тр.
Александр, 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Вот вам и выписали повестку на суд, срок вы пропустили для оплаты, теперь оплачивать нужно в двойной размере.
Все правомерно.
Здравствуйте!
Все верно. За неуплату размер штрафа составляет 2-кратный размер неуплаченного штрафа (в вашем случае это 6 тыс. руб., то есть всего 9 тыс. руб)
Вы пока заплатили только самый первый штраф 3 тыс. руб., осталось как раз 6 тыс. руб.