Использование отгула за новогодние праздники - ограничения и правомерность требований руководства.
Здравствуйте, Татьяна.
По Трудовому кодексу РФ Вы вправе взять отгул в любое время, среди недели, присоединить к выходным дням, либо к дням ежегодного оплачиваемого отпуска. Трудовое законодательство никаких запретов на этот счет не устанавливает.
Однако, в ст. - ст.
То есть срок, о котором Вы пишите, может быть определен работодателем, если же нет, то требования работодателя не обоснованы.
В течение текущего года Вы вправе реализовать данное право на отдых.