Какой код следует использовать в медицинской справке для налогового органа при проведении операции А.16.19.013.002 в медицинском учреждении?
Скажите пожалуйста, на что ориентируется бухгалтер медицинского учреждения при проставлении кода в справке для налогового органа. Была операция А.16.19.013.002 лигирование геморроидальных узлов 4 степени. Какой код должен стоять в медицинской справке?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Заболевание кодируется по МКБ-10.. Откройте и посмотрите, соответствует ли указанный в справке код заболеванию.
Всего Вам доброго.
Благодарю Вас!