Можно ли работать воспитателем студенту 1 курса.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования":
Воспитатель:
Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Таким образом, если у Вас есть среднее профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика", либо другое высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное образование по направлению "Образование и педагогика", то можно работать без стажа.
Можно на усмотрение работодателя, запретов никаких нет.
- если у вас учеба по профилю - "учитель", "воспитатель" и т.д.;