Проблемы с автомобилем Хундай тусан 2017 года - мастер обвиняет в некачественном бензине, отказывается предоставить доказательства и оставляет на оплату заказ наряда
У меня автомобиль Хундай тусан 2017 года. Гарантия на двигатель 5 лет. Все ТО проходил у официалов там же и покупал! Неделю назад начались проблемы в итоге через 4 дня заглох и завестись не смог. Повёз на эвакуаторе в сервисный центр к официалам! Мастер посмотрел обнаружил перескок цепи ГРМ, сказал что это моя вина. Так как будто бы я завёл автомобиль на холодную и стоя на месте давил газ. Я с этим соответственно не согласился на что он мне сказал надо разбирать дальше и может они найдут причину поломки по гарантии! Но не тут то было! После 3 дней я начал звонить на что они мне приёмщик начал говорить что мастер к вам перезвонит. После третьего моего звонка в течении 5 часов мастер всё таки отзвонился и сказал: К сожалению у вас развалился катализатор и это привело к поломке и начал перечислять маслянный насос, натяжитель цепи, и вероятней всего поломка двигателя! Я спросил из за чего вышел из строя катализатор на что он мне ответил некачественный бензин! Не предоставил никаких доказательств!
Как поступить дальше? Да и ещё у меня такое ощущение что у него какая то неприязнь личная ко мне так как он изначально хотел на меня всё повесить и я не согласился с ним по первом заключении поломки!
Дальше он сказал разбираться что возможна другая причина выхода из строя он не будет и документов кроме заказ наряда который должен я оплатить он не даст! Последнее ТО я у них проходил 6000 км назад чуть больше пол года назад! На катализатор было 3 года гарантии, прошло 3 года 2 месяца (возможно он и придумал на это давить)!
Сейчас необходимо предъявить сервису письменную претензию на основе норм ГК на проведение гарантийного обслуживания с указанием срока, по телефону такие вопросы не решаются, кроме этого, при сдаче машины они обязаны были выдать Вам ДВА документа о приемки, что-то выдали?
Добрый день!
Вам нужно подавать досудебную претензию дилеру.