Как оформить пособие на ребенка и получить справки о выплачиваемых алиментах из первого брака.

Вопрос №18157464 из г. Саранск
опубликован 22.01.2021, 15:01

Собираю справки на пособие от 3 до 7 лет. У меня алименты на ребенка от первого брака. Справку о алиментах соцзащита сама будет запрашивать у приставов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина.

При оформлении пособия на ребёнка на Вас возлагается обязанность направить заявление о предоставлении выплат. Остальные документы истребуются органами соцзащиты в порядке межведомственного взаимодействия.

Всего Вам доброго.

22.01.2021, 15:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ! Но соцзащита от меня просит справку о алиментах! Я где-то читала, что соцзащита сама делать запрос должна.

22.01.2021, 15:12

Соцзащита требовать не вправе. Я Вам об этом написала. Документы истребуются органами соцзащиты в порядке межведомственного взаимодействия самостоятельно. Вы вправе обратиться к руководителю с жалобой в порядке должностного подчинения или в прокуратуру.

Удачи.

22.01.2021, 16:32