Нужна ли справка об алиментах для оформления детского пособия на третьего ребенка?
Оформляю детское пособие на третьего ребёнка и предоставила все документы, в том числе и справки о доходах за три месяца у мужа и у себя. Но потребовали справку об алиментах, первый сын от первого брака. Но я прочла что соцзащита сама запрашивать ее должна или я ошибаюсь?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Вы ошибаетесь. Вы должны предоставить документы, подтверждающие доходы. Алименты - являются при расчете доходом.
Получение справки об алиментах ложится на ваши плечи.