Как вернуться в Грузию из России во время пандемии и отмены рейсов?

Мой товарищ Дато прилетел из Грузии к своей жене (брак официальный) гражданке России и своим детям гражданам России в Ново-дугинский район Смоленской области. Началась пандемия. Рейсы отменили. Виза закончилась теперь. Как ему теперь вернуться в Грузию?

Знакомые говорят что можно через Турцию, так как напрямую сейчас рейсы закрыты в Грузию.

Лучший ответ

Полагаем Игорь Александрович препятствий для въезда в Грузию вашего друга Дато не имеется поскольку он гражданин Грузии а въезд закрыт до 31 января 2021 года для граждан России.

Но учтите перед вылетом Дато необходимо сдать тест не ранее чем за три дня до вылета методом ПЦР и иметь справку при себе. По прилёту у него будет карантин восемь дней.

Огромное вам спасибо. Грамотный ответ.О вашей фирме ООО Центр Блага хорошие отзывы,и вас рекомендовал мне врач Кутарев Федор Леонидович.
от души душевно