Богучар, 09.12.2015, 20:14

Гражданин Грузии, находящийся по визе в России, ищет способ исправить ситуацию без выезда в Грузию, после истечения возможности продления визы, из-за ухода за инвалидом

Вопрос №9047051 из г. Богучар
опубликован 09.12.2015, 20:14
Гражданин грузии, находящийся по визе в россии подал документы на рвп седьмого сентября, а седьмого октября закончилась виза, он ее не смог продлить, так как ухаживал за парализованным отцом, инвалидом 1-ой группы. Отец и мать являются гражданами россии. Как можно исправить ситуацию без выезда в грузию?
Лучший ответ
Рекомендуется

У него все основания для получения РВП в упрощенном порядке - т.к. отец- инвалид 1 группы является гражданином РФ. Поэтому надо обратиться в УФМС за уточнением по РВП. Выдворить не могут, т.к. здесь родители и есть судебная практика в отказах по депортации.

09.12.2015, 20:29

Его не депортируют,по суду выдают штраф,направляют в визовую службу в воронеж за транзитной визой,чтобы он выехал затем в грузию со справкой о решении по рвп и там получил это рвп,но при пересечении границы,ему автоматом пойдет запрет от грузии на въезд в россию на пять лет.

09.12.2015, 20:34

Тогда надо в Грузии снять запрет через суд - пусть возьмет документы- об отце, решение суда и тп.

09.12.2015, 22:50