Мэр заблокировал наши социальные карты - как это произошло и что делать, если уже переболел COVID-19?
Ваши ответы как шаблон. А вы конкретно скажите, на каком основании наш мэр заблокировал наши социальные карты? Почему уже 4 месяца мы ездим за свой счет? И что это за шантаж - сделай прививку и разблокируют? А я уже переболела и у мне ее делать нельзя, так что теперь ждать пока наш царь соизволит издать новый указ.
Лучший ответ
На основании того, что у него есть полномочия на ограничение передвижения определенных групп лиц в условиях повышенной готовности..
Это не шантаж, а лишь условие отмены ограничения.
Вам нельзя ставить прививку, но это не значит, что из-за этого Вам должны разблокировать карту.
Разблокировка же тем, кто поставил Ваших прав не нарушает.
Вы поняли сами о чем написали, уважаемый юрист
Пока ждем когда Прокуратура выйдет в суд с иском о признании Указа незаконным. Уже инициативная группа обратилась в Прокуратуру Москвы.