Дочь и ее отец рассказывают, как избавиться от задолженности по алиментам, чтобы матери не навредить.
Меня и бывшую жену хотели лишить родительских прав. Ее лишили и назначили алименты. Меня нет. Дочь я забрал себе. Дочке исполнилось 18 есть большая задолженность по алиментам. Как ей отказаться от задолженности? Я отец, но не взыскатель. Дочь хочет чтобы у матери не было долга.
Лучший ответ
Только взыскатель может простить алиментную задолженность. Почему не Вы взыскатель? Дочь ведь находилась у Вас на воспитании.
Я сам только узнал,что я не взыскатель.После суда я её просто забрал к себе.Алименты я не требовал никогда.Взыскатель отдел по правам молодёжи какой-то.
Здравствуйте) Ей нужно обжаловать постановление о расчете задолженности. В иске следует указать, что с определенного момента ребенок был на Вашем иждивении.
Спасибо, буду знать.